MISSAS

Carregando informações, aguarde.
Paroquia | Curato | Capela Bairro Missa
Área Pastoral Nossa Senhora do Sagrado Coração Santa Branca
  • Domingo

    08h30

    18h30

  • Quarta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30 - 1a Sexta-feira do mês

  • Sábado

    18h30

Basílica Estadual das Romarias Caeté
  • Domingo

    09h30

    11h00

Capela Curial Nossa Senhora do Rosário CENTRO
  • Segunda-feira

    11h00 - Segunda ha sexta feira 11:00 e 18:30 horas. Sábado, Domingo e dia Santo Missas as 17:00 E 18:30 horas. Semana Santa, festa de Nossa Senhora do Rosário e a de Santo Antônio têm Programas próprios.

Capela Curial Santo Expedito ALVARO CAMARGOS
  • Domingo

    08h00

    17h00

    19h00

Capela Curial São Francisco de Assis PAMPULHA
  • Domingo

    07h00 - Santa Missa

    10h30 - Santa Missa

    18h00 - Santa Missa

  • Terça-feira

    19h00 - Santa Missa - após a Santa Missa, "Leitura Orante"

  • Quarta-feira

    19h00 - Santa Missa

  • Sexta-feira

    19h00 - Santa Missa

Catedral Cristo Rei Juliana
  • Domingo

    10h30 - Missa

Chancelaria Savassi
  • Domingo

    15h00

Comunidade Beato Padre Eustáquio CENTRO
  • Sábado

    19h30 - 1..º Sábado

Comunidade Bom Jesus San Genaro
  • Domingo

    08h30 - Todos os Domingos Celebração

  • Quinta-feira

    19h30 - Todas as quintas-feiras Benção do Santíssimo e Celebração

  • Sexta-feira

    07h30 - Todas 1º sexta-feira Celebração Dedicada ao Sagrado Coração de Jesus

  • Sábado

    19h30

Comunidade Bom Pastor Lago Azul - 1ª Seção
  • Domingo

    17h00 - COLÉGIO SANTA MARIA

    18h00

  • Quinta-feira

    19h30 - Adoração a partir das 9:00h

  • Sexta-feira

    15h00 - Primeira Sexta do Mês

  • Sábado

    18h00

Comunidade Capela Retiro do Chalé Piedade do Paraopeba
  • Domingo

    10h00 - 1° DOMINGO DE CADA MÊS, CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

Comunidade Capela Santa Teresinha CAMARGOS
  • Domingo

    08h30

Comunidade Capela São José Operário CAMARGOS
  • Domingo

    10h00

Comunidade Cristo Filho de Deus Vivo MILIONARIOS
  • Domingo

    10h00

Comunidade Cristo Luz GENERAL CARNEIRO
  • Quinta-feira

    19h30

Comunidade Cristo Operário Santa Cruz
  • Domingo

    17h00 - MONSENHOR RAIMUNDO NONATO DE OLIVEIRA - DODÓ

Comunidade Cristo Rei CONJUNTO CALIFORNIA I
  • Domingo

    08h30

    17h00 - 2º DOMINGO DO MÊS - SETOR PASTORAL CRISTO REI

    18h00

  • Sábado

    18h00

Comunidade Cristo Ressuscitado/Santa Cruz SAO CRISTOVAO
  • Domingo

    10h00

  • Quarta-feira

    19h30

Comunidade Cristo Sol Nascente Washington Pires
  • Domingo

    07h00

    19h30

Comunidade Divina Misericórdia ASTECA (SAO BENEDITO)
  • Domingo

    08h30

Comunidade Divina Providência PARQUE JARDIM ENCANTADO
  • Domingo

    07h00

Comunidade Divino Espírito Santo MORRO ALTO
  • Domingo

    07h00

    10h00 - MISSA

    10h00

    17h00

Comunidade Dom Oscar Romero TIROL
  • Quarta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h00

Comunidade Espírito Santo JARDIM RIACHO DAS PEDRAS
  • Domingo

    10h00

  • Quinta-feira

    20h00 - De 15 em 15 dias. Confirmar datas na Secretaria Paroquial

Comunidade Imaculada Conceição Santa Cecília
  • Domingo

    07h00

    09h30

    10h00

    10h00

    10h00 - Terceiro Domingo de cada Mês.

  • Terça-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30 - Primeira Sexta de cada Mês.

    19h30

  • Sábado

    17h30

    19h30 - MISSA

    19h30

    20h00 - DOMINGO 09:00 CELEBRAÇÃO - QUARTAS FEIRAS GRUPO DE ORAÇÃO AS 19:30 HS - SÁBADOS TERÇO DOS HOMENS AS 19:00 HS

Comunidade Imaculada Conceição (Marques) Piedade do Paraopeba
  • Domingo

    18h00 - 2°DOMINGO DE CADA MÊS, CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

Comunidade Imaculada Conceição (Palhano) Piedade do Paraopeba
  • Domingo

    19h00 - 1° E 3° DOMINGO DE CADA MÊS, CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

Comunidade Imaculado Coração de Maria (Mina D'Água) CENTRO
  • Sábado

    18h00

Comunidade Jesus de Nazaré Icaivera
  • Sábado

    19h30

Comunidade Jesus Operário e São Judas Tadeu Solar do Barreiro (Barreiro)
  • Domingo

    19h00

    19h00

  • Quarta-feira

    20h00

Comunidade Mãe Rainha Icaivera
  • Domingo

    17h30

Comunidade Menino Jesus Ouro Minas
  • Domingo

    07h00

    10h00

  • Sábado

    18h00

Comunidade Menino Jesus de Praga João Pinheiro
  • Domingo

    07h00

    18h00

    19h30

  • Terça-feira

    07h00

  • Quarta-feira

    07h00

  • Quinta-feira

    07h00

  • Sexta-feira

    07h00

  • Sábado

    17h00 - Missa

    17h45 - Novena Perpetua do Menino Jesus

Comunidade Nhá Chica Bom Jesus
  • Sábado

    17h00

Comunidade Nossa Senhora Aparecida Jd. Encantado
  • Domingo

    06h45

    07h00 - Missas somente no 2º , 4º e 5º domingos

    07h00 - Rua Zilda Gama Nº 250- Bairro Havaí

    07h00

    07h30

    08h30

    08h30 - Celebração da Palavra com Ministro leigo.

    08h30

    09h00

    09h00

    09h00

    09h00

    09h00 - Tempo de pandemia

    09h30

    09h30

    09h30 - 08:00 AS DOMINGOS CELEBRAÇÕES - TERÇA FEIRAS AS 19:30 GRUPO DE ORAÇÃO - TODO DIA 12 DE CADA MÊS MISSA AS 20:00 HS. - SABADOS AS 18:00 HS TERÇO DOS HOMENS

    09h30

    09h30

    10h00

    10h00

    10h30 - Todo 4º Domingo Celebração com Batizados

    11h00

    17h00 - 1º E 3º DOMINGO

    17h30 - (Provisório)

    17h30

    18h00

    18h00 - MISSA OU CELEBRAÇÃO DA PALAVRA

    18h00

    18h00

    19h00 - 3º DOMINGO DO MÊS

    19h00

    19h00

    19h30

    19h30

    19h30 - Missas somente no 1º e 3º domingo

    19h30 - Todos os Domingos Celebração

    20h00

  • Terça-feira

    19h30

    19h30

    20h00 - MISSA OU CELEBRAÇÃO DA PALAVRA

  • Quarta-feira

    20h00

    20h00

  • Quinta-feira

    19h00 - HORA SANTA - SOMENTE NA PRIMEIRA QUINTA FEIRA DO MÊS

    19h00 - 2ª e 4ª Quinta- feira

    19h00 - 2ª QUINTA-FEIRA DO MÊS

    19h30

    19h30

    19h30

    20h00

    20h00

  • Sexta-feira

    19h00

    19h00 - TODA 1ª SEXTA- FEIRA- MISSA DO APOSTOLADO DA ORAÇÃO

    19h30 - 1ª sexta feira do Mês: Rua Zilda Gama Nº 250 Bairro Havaí

  • Sábado

    17h00

    17h00 - MISSA COM CRIANÇAS

    18h00

    18h00

    18h00

    18h00

    18h00 - 4.º Sábado

    18h00 - Rua Zilda Gama Nº 250- Bairro Havaí

    18h00

    18h00

    18h00 - Missa ou Celebração

    18h30

    19h30

    19h30

    19h30

    19h45

    20h00

    20h30

Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Carneiro) Piedade do Paraopeba
  • Domingo

    10h00 - 2°DOMINGO DE CADA MÊS, CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Monte Azul) RIBEIRO DE ABREU
  • Domingo

    19h00

Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Santo Dias) Jardim Teresópolis
  • Domingo

    18h00

Comunidade Nossa Senhora Aparecida (Vila Maria) Vila Maria
  • Domingo

    07h30 - MISSA

    19h00 - MISSA

  • Quarta-feira

    19h00 - MISSA

  • Sábado

    17h00 - MISSA

Comunidade Nossa Senhora Aparecida e Santa Edwiges Presidente
  • Sábado

    17h00 - Segundo e Terceiro Sábado de cada Mês.

Comunidade Nossa Senhora Aparecida e Santa Rita de Cássia Águia Dourada
  • Sábado

    18h00

Comunidade Nossa Senhora Aparecida e São José Vila do Cafezal
  • Domingo

    19h00

  • Sexta-feira

    07h30 - Primeira sexta-feira do mês

Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora Vila Cloris
  • Sábado

    20h00 - 2º E 4º DOMINGO

Comunidade Nossa Senhora Auxiliadora e São Judas Tadeu JARDIM EUROPA
  • Domingo

    09h00

  • Quinta-feira

    20h00

  • Sexta-feira

    19h00 - HORA SANTA - SOMENTE NA PRIMEIRA SEXTA-FEIRA DO MÊS

Comunidade Nossa Senhora da Abadia POMPEIA
  • Domingo

    07h00

    10h00

    18h00

  • Quinta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30 - Somente primeira Sexta feira do mês

  • Sábado

    17h00

Comunidade Nossa Senhora da Ajuda Goiânia
  • Domingo

    09h30

    19h30

  • Sábado

    18h00

Comunidade Nossa Senhora da Anunciação TIROL
  • Domingo

    09h00

    18h00

Comunidade Nossa Senhora da Assunção Beija Flor
  • Domingo

    08h00

Comunidade Nossa Senhora da Boa Viagem Morada do Trevo
  • Domingo

    08h30

Comunidade Nossa Senhora da Conceição Jardim Teresópolis
  • Domingo

    07h00

    07h00

    08h30

    08h30

    10h00

    10h00

    19h00

    19h00

    19h30

    19h30

  • Terça-feira

    19h30

    19h30

  • Quarta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h30 - Somente primeira Sexta feira do mês

    20h00 - Todas as sextas-feiras Celebração

  • Sábado

    17h00

    18h00

    18h00

    19h30

Comunidade Nossa Senhora da Conceição (Guanabara) JARDIM LAGUNA
  • Domingo

    08h00

    18h00 - Tempo de Pandemia

  • Sexta-feira

    20h00

Comunidade Nossa Senhora da Conceição (Laguna II) JARDIM LAGUNA
  • Domingo

    09h00 - Tempo de Pandemia

    19h30

  • Quarta-feira

    20h00

Comunidade Nossa Senhora da Conceição (Moeda) CENTRO
  • Quarta-feira

    19h00 - 1ª QUARTA-FEIRA DO MÊS

  • Quinta-feira

    19h00 - 3ª QUINTA-FEIRA DO MÊS

Comunidade Nossa Senhora da Conceição (MS) CENTRO
  • Domingo

    17h00 - 4º DOMINGO DO MÊS

Comunidade Nossa Senhora da Conceição (Ribeiro de Abreu) RIBEIRO DE ABREU
  • Domingo

    09h30

  • Sábado

    19h30

Comunidade Nossa Senhora da Esperança CAICARA
  • Domingo

    08h00

    19h30

  • Quarta-feira

    15h00 - Celebração da Palavra

    19h30 - Missa ou Celebração da Palavra e depois Terço dos Homens

  • Sexta-feira

    19h30 - Só na 1ª sexta-feira do mês

  • Sábado

    18h00

Comunidade Nossa Senhora da Paz Icaivera
  • Domingo

    08h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

    19h30

Comunidade Nossa Senhora da Penha UNIAO
  • Domingo

    08h00

Comunidade Nossa Senhora da Piedade ITAPOA
  • Domingo

    08h00

    08h30

    09h00 - Missas no 1º, 3º e 5º Domingo

    09h30

    10h00 - LIVE INSTAGRAN - Período Pandemia COVID-19

    18h00

    19h30

    19h30 - Missas no 2º e 4º domingo do Mês

  • Quarta-feira

    19h30

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sábado

    09h00 - Missa da catequese no 4º Sábado do mês

    18h00

Comunidade Nossa Senhora da Saúde Bom Jesus
  • Domingo

    17h00 - Todo 4º Domingo Celebração

Comunidade Nossa Senhora das Dores CENTRO
  • Sábado

    18h00 - 2.º Sábado

Comunidade Nossa Senhora das Graças Flórida
  • Domingo

    07h00

    08h00 - MISSA

    08h00

    08h30

    09h00

    09h30 - TERÇAS FEIRA CELEBRAÇÃO AS 07:30 E 19:30 HS - TODO DIA 27 DE CADA MÊS MISSAS AS 07:30 E 20:00 HS - TODO 1º SÁBADO RETIRO MARIANO COM DESAGRAVO DE 08:00 AS 12:00 HS - TERÇO DOS HOMENS TODO OS SÁBADOS AS 18:00 HS

    09h30

    17h45 - Vila São Paulo

    18h00 - PAROQUIA NOSSA SENHORA DAS DORES

    18h00 - AV. BUENO SIQUEIRA, 200 - UNIVERSITÁRIO

    18h00 - HORÁRIOS ADOTADOS NA PANDEMIA

    19h00

    19h00

    19h30

  • Terça-feira

    19h30

    19h30 - Vila São Paulo

  • Quinta-feira

    19h30

    20h00

  • Sexta-feira

    07h00 - TODA PRIMEIRA SEXTA FEIRA

    18h00 - 3ª SEXTA-FEIRA DO MÊS

  • Sábado

    18h00

    18h00

    18h00 - Missa ou Celebração

    19h00

    19h30 - 1º e 3º Sábado / Rua Ambrosina Geraldina da Costa, 249 - Porto Seguro / Ribeirão das Neves

    19h30

    20h00 - 3º SÁBADO /2ª QUARTA FEIRA 20H00

Comunidade Nossa Senhora das Graças (Bairro Matadouro) CENTRO
  • Sábado

    19h30

Comunidade Nossa Senhora das Graças e São Sebastião Lindéia (Barreiro)
  • Domingo

    08h30

  • Quarta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30 - Somente primeira Sexta feira do mês

  • Sábado

    19h30

Comunidade Nossa Senhora das Mercês SAO JOSE (Justinopolis)
  • Domingo

    08h30

    08h30 - MISSA

Comunidade Nossa Senhora das Montanhas JARDIM ALVORADA
  • Domingo

    08h30

Comunidade Nossa Senhora das Vitórias Jardim Vitória
  • Domingo

    19h00

  • Sexta-feira

    20h00 - SEGUNDA SEXTA

    20h00 - PRIMEIRA SEXTA

Comunidade Nossa senhora de Fátima JARDIM ALTEROSA
  • Domingo

    09h00

Comunidade Nossa Senhora de Fátima CONJUNTO CALIFORNIA I
  • Domingo

    08h00

    08h30

    08h30

    09h00

    19h30

  • Terça-feira

    19h30 - Terceira terça-feira do mês

  • Quarta-feira

    19h30 - 2ª QUARTA E 4ª SEXTA DO MÊS

    20h00

  • Quinta-feira

    19h00 - 1ª e 3ª Quinta -feira

    19h00

    19h30 - Todas 3º quinta-feira Celebração

  • Sexta-feira

    19h30

  • Sábado

    17h00

    18h00

    18h00 - Missa ou Celebração e missa votiva todo dia 13 de cada mês.

    18h30

    19h30

    19h30

    19h30 - 2º e 4º sábado / Rua Joaquim Diniz Silveira, 305 – Campos Silveira / Ribeirão das Neves

    19h30

Comunidade Nossa Senhora de Fátima (BV) CENTRO
  • Domingo

    11h00 - 3º DOMINGO DO MÊS

Comunidade Nossa Senhora de Fátima (Casinhas) CENTRO
  • Domingo

    17h00 - 3º DOMINGO DO MÊS

  • Sexta-feira

    19h00 - 4ª SEXTA - FEIRA DO MÊS

Comunidade Nossa Senhora de Fátima (Magalhães) Serra Negra
  • Domingo

    08h00 - 2º domingo

Comunidade Nossa Senhora de Fátima (Matos) CENTRO
  • Sábado

    17h00 - Todo 1º sábado

Comunidade Nossa Senhora de Fátima (Novo Tupi) RIBEIRO DE ABREU
  • Domingo

    19h00

Comunidade Nossa Senhora de Fátima (Vila Fagundes) Vila Maria
  • Sábado

    18h00 - MISSA

Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe PETROLANDIA
  • Domingo

    08h30

    19h30 - Missas no 1º e 3º domingo do mês

  • Sexta-feira

    19h30

Comunidade Nossa Senhora de Lourdes NAZARE
  • Domingo

    07h30 - RUA DIÓGENES 106 - NAZARÉ

    08h00

    18h00 - 2º DOMINGO DO MÊS

    19h00

    19h30 - RUA DIÓGENES 106 - NAZARÉ

  • Quarta-feira

    19h00 - 3ª QUARTA - FEIRA DO MÊS

  • Sexta-feira

    19h30 - Primeira sexta-feira do mês

    20h00 - TODO DIA 11 MISSA DAS ÁGUAS, TODA 2ª SEXTA-FEIRA DO MÊS MISSA COM ORAÇÃO POR CURA E LIBERTAÇÃO, TODO QUINTA-FEIRA TERÇO DA MISERICÓRDIA ÀS 15:00 - RUA DIÓGENES 106 - NAZARÉ

Comunidade Nossa Senhora Desatadora dos Nós BRASÍLIA
  • Quarta-feira

    19h30 - 1ª QUARTA DO MÊS

  • Sexta-feira

    19h30 - 3º SÁBADO DO MÊS DO MÊS

  • Sábado

    19h00 - 3º SÁBADO DO MÊS

Comunidade Nossa Senhora do Belo Ramo CENTRO
  • Domingo

    08h30

  • Terça-feira

    18h30

  • Quarta-feira

    18h30

  • Quinta-feira

    18h30

  • Sexta-feira

    18h30

  • Sábado

    18h00 - Primeiro e Terceiro Sábado de cada Mês.

    18h30

Comunidade Nossa Senhora do Bom Conselho SAO GABRIEL
  • Domingo

    18h00

  • Sábado

    19h30

Comunidade Nossa senhora do Carmo Vila Oeste
  • Domingo

    08h00 - Missa

    19h00 - Missa

Comunidade Nossa Senhora do Carmo ASTECA (SAO BENEDITO)
  • Domingo

    07h00

    08h30

    08h30

    10h00

  • Quinta-feira

    19h30

    19h30

  • Sábado

    18h00 - 3.º Sábado

    20h00

Comunidade Nossa Senhora do Monte Calvário TIROL
  • Terça-feira

    19h30

  • Sábado

    19h00

    19h30

Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro UNIAO
  • Domingo

    08h30

    10h00

    17h30

    19h30

  • Quarta-feira

    07h00 - NOVENA DE NOSSA SENHORA DO PERPÉTUO SOCORRO

    19h30 - MISSA E NOVENA PERPETUA NOSSA SENHORA DO PERPETUO SOCORRO

  • Quinta-feira

    19h00 - Missa na Capela Nossa Senhora do Perpétuo Socorro

    19h00

  • Sexta-feira

    19h30 - 1ª SEXTA-FEIRA - DIA DA FAMÍLIA - ADORAÇÃO AO SANTISSIMO SACRAMENTO

  • Sábado

    18h00

    19h00

    19h00

Comunidade Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Casas Populares) RIBEIRO DE ABREU
  • Domingo

    08h00

Comunidade Nossa Senhora do Rosário CENTRO
  • Domingo

    07h00

    09h00 - Todos os Domingos Celebração

    09h00

    18h00

    18h00

  • Terça-feira

    19h00 - IGREJA NOSSA SENHORA DO ROSÁRIO

  • Quarta-feira

    19h30

    19h30 - JARDIM AMÉRICA

  • Sexta-feira

    19h30 - odas 1º sexta-feira Celebração Dedicada ao Sagrado Coração de Jesus

    20h00 - SOMENTE NA ÚLTMA SEXTA DE CADA MÊS

  • Sábado

    09h00 - 4º SÁBADO DE CADA MÊS

    16h30 - 1º E 3º SÁBADO DE CADA MÊS

    17h00 - JARDIM AMÉRICA

    19h30 - 3.º Sábado

Comunidade Nossa Senhora do Rosário (Córrego Ferreira) Piedade do Paraopeba
  • Domingo

    10h00 - 3° DOMINGO DE CADA MÊS, CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

  • Sexta-feira

    19h00 - 1° SEXTA FEIRA DO MÊS CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

Comunidade Nossa Senhora do Rosário (Lapinha) Vila Maria
  • Domingo

    10h30 - MISSA

Comunidade Nossa Senhora do Rosário (Moeda) CENTRO
  • Domingo

    09h00 - TODOS OS DOMINGOS DO MÊS

  • Sexta-feira

    18h00 - 1º SEXTA-FEIRA DO MÊS

  • Sábado

    19h00 - TODOS OS SÁBADOS DO MÊS

Comunidade Nossa Senhora do Rosário (Olaria) CENTRO
  • Domingo

    16h00 - 2º DOMINGO DO MÊS

  • Quinta-feira

    19h00 - 4ª QUINTA -FEIRA DO MÊS

Comunidade Nossa Senhora do Rosário (Rosário) CENTRO
  • Domingo

    10h00

    18h00

  • Quarta-feira

    19h30 - Recitação do Santo Terço às 18h30

Comunidade Nossa Senhora do Sagrado Coração JARDIM EUROPA
  • Quarta-feira

    07h30

  • Quinta-feira

    19h00 - HORA SANTA - SOMENTE NA PRIMEIRA QUINTA FEIRA DO MÊS

  • Sábado

    19h00

Comunidade Nossa Senhora dos Anjos POMPEIA
  • Domingo

    08h00

    08h30

Comunidade Nossa Senhora dos Remédios São Pedro
  • Domingo

    10h00

    19h30

Comunidade Nossa Senhora Mãe da Divina Providência Jardim Vitória
  • Domingo

    07h30

  • Sexta-feira

    20h00 - PRIMEIRA SEXTA

Comunidade Nossa Senhora Mãe dos Pobres BETANIA
  • Sábado

    18h00

Comunidade Nossa Senhora Mãe Rainha xxxxxxx
  • Quarta-feira

    19h00

Comunidade Nossa Senhora Rainha da Paz PETROLANDIA
  • Domingo

    08h30

    18h00

  • Sexta-feira

    19h30 - 1ª Sexta Feira

  • Sábado

    19h30 - Missas no 1º, 2º, 3º e 5º sábados do mês

Comunidade Nossa Senhora Rosa Mística Capitão Eduardo
  • Domingo

    07h00 - 4º DOMINGO DO MÊS

    09h00

    09h30

  • Quarta-feira

    20h00

  • Sexta-feira

    20h00 - TODA 1ª SEXTA- FEIRA- MISSA DO APOSTOLADO DA ORAÇÃO

Comunidade Nossa Senhora Virgem dos Pobres JARDIM LAGUNA
  • Domingo

    07h30 - Missa online na Pandemia

    19h30

  • Terça-feira

    20h00

  • Sábado

    17h00 - Missa para crianças

Comunidade Nossa Senhora, Mãe dos Pobres CEU AZUL
  • Domingo

    10h00 - HORÁRIOS ADOTADOS NA PANDEMIA

Comunidade Nossa Senhora, Rosa Mística Presidente
  • Sábado

    18h00

Comunidade Nosso Senhor do Bonfim (Bonfim) CENTRO
  • Domingo

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

Comunidade Pai do Céu CENTRO
  • Quarta-feira

    19h30 - Toda 4ª Quarta-feira do Mês.

Comunidade Rainha da Paz Jardim Balneário
  • Domingo

    09h00

    10h00 - 2º DOMINGO CADA MÊS

  • Terça-feira

    19h30

Comunidade Sagrada Família Vale das Esmeraldas III
  • Domingo

    10h00 - Rua Peônia Nº 81- Bairro Havaí

    10h00

    10h30

    17h00

    19h00 - Rua Peônia Nº 81- Bairro Havaí

  • Terça-feira

    20h00 - Todas as terças-feira

  • Quarta-feira

    19h30 - 2ª SEXTA E 4ª QUARTA DO MÊS

    19h30 - Rua Peônia Nº 81- Bairro Havaí

    19h30

  • Sábado

    18h00 - MISSA

    20h00 - 1º SÁBADO/ 3ª QUINTA FEIRA 20H00

Comunidade Sagrado Coração de Jesus JARDIM ALTEROSA
  • Domingo

    07h00

    08h00 - 4º DOMINGO /2º QUARTA FEIRA 20H00

    08h00 - Missa ou Celebração

    08h30

    08h30

    09h00

    09h30

    19h00

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00 - 1ª Sexta-feira do Mês (Missa em Honra ao Sagrado Coração de Jesus)

    19h30 - Toda 1ª Sexta-feira do Mês.

  • Sábado

    18h00

    18h00

    19h00 - 4º Sábado do Mês (Missa Paroquial em Honra ao Divino Pai Eterno)

Comunidade Sagrado Coração de Jesus (Córrego das Almas) Piedade do Paraopeba
  • Quarta-feira

    19h00 - 3° QUARTA FEIRA DE CADA MÊS, CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

Comunidade Sagrado Coração de Jesus (Mingu) CENTRO
  • Sábado

    19h30

Comunidade Sagrado Coração de Jesus (Pesseg.) CENTRO
  • Domingo

    07h00 - 2º DOMINGO DO MÊS

  • Sexta-feira

    07h00 - 1ª SEXTA-FEIRA DO MÊS

Comunidade Sagrado Coração de Jesus (Vila Coco) CENTRO
  • Domingo

    19h00 - 1º DOMINGO DO MÊS

  • Sexta-feira

    19h00 - 2ª SEXTA-FEIRA DO MÊS

Comunidade Sagrado Coração de Jesus e Maria Morada da Serra
  • Domingo

    09h00

Comunidade Sagrado Coração de Jesus e São Sebastião SAO JOSE (Justinopolis)
  • Domingo

    18h00 - MISSA

Comunidade Santa Ana Jardim Paquetá
  • Domingo

    08h30 - Segundo Domingo de cada Mês.

  • Quinta-feira

    19h30 - Quarta Quinta de cada Mês.

  • Sábado

    17h00 - Segundo e Quarto Sábado de cada Mês.

    19h00

Comunidade Santa Apolônia Icaivera
  • Sábado

    19h30

Comunidade Santa Bárbara Jd. Encantado
  • Domingo

    18h00

Comunidade Santa Bárbara (Vila Operária) CENTRO
  • Sábado

    18h00

Comunidade Santa Beatriz ASTECA (SAO BENEDITO)
  • Domingo

    07h00

    10h00

Comunidade Santa Cecília Brasil Industrial
  • Domingo

    19h30 - E TAMBÉM NAS QUARTAS FEIRA AS 12:00 HS

  • Quarta-feira

    19h30 - 3ª QUARTA DO MÊS

  • Quinta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30 - 3ª QUARTA DO MÊS

  • Sábado

    19h00 - 1º SÁBADO DO MÊS

    19h30

Comunidade Santa Clara BOM RETIRO
  • Domingo

    08h30 - GRUPO DE ORAÇÃO JOVEM ÁS TERÇAS FEIRAS AS 19:30 HS - QUARTAS FEIRAS MISSA AS 19:30 HS - SÁBADOS TERÇO DOS HOMENS AS 17:00 HS.

    10h00 - 3.º Domingo

    10h00 - Missa ou Celebração

    18h00 - Missa ou Celebração

    19h30

Comunidade Santa Clara e São Francisco Independência (Barreiro)
  • Sábado

    19h30

Comunidade Santa Cruz JARDIM ALTEROSA
  • Domingo

    07h00

    07h30

    08h30 - Terceiro Domingo de cada Mês.

    08h30

    18h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h30 - 1ª QUARTA DO MÊS - 19H - TERÇO

  • Sexta-feira

    19h30

  • Sábado

    19h00

    19h30

Comunidade Santa Cruz (Cruzeiro) CENTRO
  • Domingo

    09h00

Comunidade Santa Edwiges Petrovale
  • Domingo

    09h30

    09h30 - 2º, E 4º DOMINGO

    16h00 - E TAMBÉM NAS SEXTAS FEIRA AS 15:00 HS

    17h30

  • Quarta-feira

    19h15

  • Sábado

    19h30

Comunidade Santa Edwiges (Serra Verde) MINASCAIXA
  • Domingo

    08h30

    19h00

  • Terça-feira

    20h00

  • Sábado

    20h00

Comunidade Santa Efigênia CENTRO
  • Domingo

    17h00 - 1º DOMINGO DO MÊS

Comunidade Santa Efigênia (Novo Aarão Reis) RIBEIRO DE ABREU
  • Domingo

    08h00

Comunidade Santa Fructuosa CENTRO
  • Quarta-feira

    19h00 - 1ª E 3ª QUARTA-FEIRA DE CADA MÊS

Comunidade Santa Helena Salomé
  • Domingo

    18h00 - 1º E 3º DOMINGO DO MÊS

Comunidade Santa Inês Decamão
  • Domingo

    08h30 - 2º E 4º DOMINGO DO MÊS

Comunidade Santa Lúcia Centro/Justinópolis
  • Domingo

    08h00 - MISSA OU CELEBRAÇÃO DA PALAVRA

Comunidade Santa Luzia CENTRO
  • Domingo

    07h00 - Missas no 1º, 2º, 3º e 5º Domingo do Mês

    08h00 - 1º DOMINGO/ 3ª SEXTA FEIRA 19H30

    08h30

    10h00 - MISSA OU CELEBRAÇÃO DA PALAVRA

    18h00

    18h00

    19h30 - Missa no 4º Domingo

  • Sábado

    18h00

    19h00

    19h30 - 2.º Sábado

Comunidade Santa Luzia (Estreito) Piedade do Paraopeba
  • Quinta-feira

    19h00 - 2° E 4° QUINTAS FEIRAS DE CADA MÊS, CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA

Comunidade Santa Luzia (Jardim Imperial) Vila Maria
  • Domingo

    17h00 - MISSA

Comunidade Santa Marcelina São Luiz
  • Domingo

    08h30 - (Atualmente restrito à comunidade das irmãs Marcelinas)

  • Sábado

    19h00

Comunidade Santa Maria ERMELINDA
  • Sábado

    19h30

Comunidade Santa Maria da Esperança BARREIRO DE CIMA
  • Domingo

    19h00

Comunidade Santa Maria, Mãe de Deus JARDIM RIACHO DAS PEDRAS
  • Domingo

    18h00

  • Terça-feira

    19h30 - Adoração ao Santíssimo à partir das 19h

Comunidade Santa Marta Jardim da Glória
  • Sábado

    18h00 - Missa ou Celebração

Comunidade Santa Míriam CENTRO
  • Domingo

    10h00 - Todo 1º, 2º e 5º Domingo de cada Mês.

Comunidade Santa Mônica BARREIRO DE CIMA
  • Domingo

    08h30

  • Sábado

    19h00

Comunidade Santa Paulina SANTA MARTINHA
  • Sábado

    18h00 - 2º e 4º Sábado / Beco Principal, 6 - Vila Hortinha / Ribeirão das Neves

Comunidade Santa Rita Presidente
  • Domingo

    07h30 - TODO DIA 22 MISSA AS 20:00 HS - TERÇO DOS HOMENS AOS SÁBADOS 19:00 HS - GRUPO DE ORAÇÃO ÁS SEGUNDAS 19:30 HS E MISSA ESPECIAL TODAS AS 1ª SEGUNDAS FEIRA DE CADA MÊS AS 20:00 HS

    08h30

    09h30

    09h30 - 1º 3º E 5º DOMINGO

    10h00

  • Terça-feira

    19h30 - 2º e 4º Terça

  • Quinta-feira

    11h00 - 1ª QUINTA-FEIRA DO MÊS

    19h30 - Segunda Quinta de cada Mês.

Comunidade Santa Rita de Cássia PETROLANDIA
  • Domingo

    07h00

    07h00 - Igreja Matriz

    08h30 - 1º E 3º DOMINGO DO MÊS

    09h00 - 2º domingo do Mês

    09h30 - Igreja Matriz

    19h00 - Igreja Matriz

  • Segunda-feira

    18h30 - Igreja Matriz

  • Terça-feira

    18h30 - Igreja Matriz

  • Quarta-feira

    15h00 - Igreja Matriz

  • Quinta-feira

    19h00 - Igreja Matriz

  • Sexta-feira

    19h00 - Igreja Matriz

    19h30 - Missa da Misericórdia, Adoração ao Santíssimo à partir das 19h

  • Sábado

    07h00 - Igreja Matriz | 1º sábado do mês

    19h30 - Missa no 4º sábado

Comunidade Santa Rita de Cássia (Campinho) Piedade do Paraopeba
  • Domingo

    08h00 - 4°DOMINGO DE CADA MÊS, CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

Comunidade Santa Rita de Cássia (Conjunto Ribeiro de Abreu) RIBEIRO DE ABREU
  • Domingo

    18h00

  • Terça-feira

    19h30 - Nas casas da comunidade

  • Sábado

    19h30

Comunidade Santa Rosa de Lima SAO FRANCISCO
  • Domingo

    09h00

  • Sábado

    18h30

Comunidade Santa Teresinha JARDIM ALTEROSA
  • Domingo

    07h30

    09h00 - (Provisório)

    19h00

  • Sexta-feira

    07h00 - 1ª Sexta-feira do Mês (Missa em Honra ao Sagrado Coração de Jesus)

  • Sábado

    18h30

    19h30

Comunidade Santa Teresinha (Montividiu) CENTRO
  • Domingo

    09h00

Comunidade Santa Teresinha do Menino Jesus JARDIM INDUSTRIAL
  • Domingo

    17h00

Comunidade Santa Terezinha Bosques de Ibirité
  • Terça-feira

    20h00

  • Sábado

    18h00

Comunidade Santana Brasil Industrial
  • Domingo

    07h30

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30

Comunidade Sant'Ana Novo Alvorada
  • Domingo

    08h30

    19h30

Comunidade Santana e São Joaquim Vila Cloris
  • Sábado

    18h00 - 2º E 4º SÁBADO

Comunidade Santíssima Trindade KENNEDY
  • Domingo

    08h00

    08h00 - RUA PIRACEMA. 356 - SUZANA

    08h30 - Rua Crisântemo Nº 301- Bairro Marajó

    08h30 - PAROQUIA NOSSA SENHORA DAS DORES

    09h00

    09h30

    10h00

    18h00

    18h00

  • Terça-feira

    19h30 - Rua Crisântemo Nº 301- Bairro Marajó

  • Quinta-feira

    19h30 - 1ª quinta-feira

    19h30 - PAROQUIA NOSSA SENHORA DAS DORES

  • Sexta-feira

    07h00 - 1ª sexta feira do Mês: Rua Crisântemo Nº 301- Bairro Marajó

  • Sábado

    17h30

    19h00

Comunidade Santo Afonso SINIMBU
  • Domingo

    18h00

  • Quinta-feira

    19h30

Comunidade Santo Afonso e Santa Rita Marilândia - 2ª Seção
  • Domingo

    09h00

Comunidade Santo Agostinho BARREIRO DE CIMA
  • Domingo

    08h30

    09h30

  • Sábado

    19h00

Comunidade Santo Antônio CEU AZUL
  • Domingo

    07h30 - HORÁRIOS ADOTADOS NA PANDEMIA

    08h00

    08h00

    10h00

    10h15

    18h00 - Todos os Domingos Celebração

    19h30 - TODOS OS DOMINGOS / 1º SEXTA FEIRA

    19h30

  • Terça-feira

    19h00

    19h00 - 1ª TERÇA FEIRA DO MÊS

  • Quarta-feira

    20h00

  • Sexta-feira

    18h00 - 1ª SEXTA DO MÊS - APOSTOLADO DA ORAÇÃO

  • Sábado

    18h00 - 4ª SÁBADO DO MÊS

    18h00 - E TAMBÉM TODAS AS QUINTAS FEIRA AS 19:00 HS

    18h00

    19h00 - 2º E 4º SÁBADO DO MÊS

    19h00

    19h00

    20h00 - HORÁRIOS ADOTADOS NA PANDEMIA

Comunidade Santo Antônio (Deschamps) xxxxxxx
  • Domingo

    17h00

  • Quinta-feira

    19h00

Comunidade Santo Antônio (Rancho Novo) xxxxxxx
  • Sexta-feira

    19h00

Comunidade Santo Antônio (Suzana) Piedade do Paraopeba
  • Domingo

    08h00 - 1° E 3° DOMINGO DE CADA MÊS, CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

Comunidade Santo Antônio de Pádua Goiânia
  • Domingo

    07h30

    08h30

    18h00 - Missa ou Celebração

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Comunidade Santo Antônio de Pádua e São Vicente de Paulo Imbiruçu
  • Domingo

    19h00

  • Quarta-feira

    07h00

Comunidade Santo Antônio Maria Claret Jd. Encantado
  • Domingo

    19h30

Comunidade Santo Antônio Maria Zaccaria Novo Alvorada
  • Domingo

    18h00

Comunidade Santo Expedito BOM RETIRO
  • Domingo

    08h00 - 2º DOMINGO DO MÊS

    08h00 - Missa ou Celebração

    10h00

    17h30

  • Segunda-feira

    15h00 - Toda 1º segunda-feira

  • Sábado

    18h00

    19h30

Comunidade Santo Expedito e Santa Luzia Presidente
  • Domingo

    10h00

    10h00

Comunidade Santo Onofre Washington Pires
  • Domingo

    08h30

Comunidade Santuário Mãe de Deus VILA PARIS
  • Domingo

    09h00

Comunidade Santuário Mãe Rainha CENTRO
  • Domingo

    15h00 - TODOS OS DIAS - MISSA ÀS 15:00

Comunidade São Bento (Maria Teresa) RIBEIRO DE ABREU
  • Domingo

    18h00

Comunidade São Brás e Santa Efigênia Vista Alegre - 1ª Seção
  • Domingo

    17h00

Comunidade São Caetano (Moeda Velha) CENTRO
  • Domingo

    07h00 - 1º DOMINGO DO MÊS

Comunidade São Cristóvão SAO CRISTOVAO
  • Domingo

    07h00

    08h30

    18h00 - 1º, 2º E 4º DOMINGO

  • Quinta-feira

    20h00 - Todas as quintas-feira

  • Sexta-feira

    07h00 - Na 1ª sexta-feira é 19h30min

    07h00 - Toda 1ª e 5ª Sexta-feira do Mês

    20h00

  • Sábado

    17h00

    19h00

    19h00

Comunidade São Damião de Molokai SAO CRISTOVAO
  • Domingo

    09h00

  • Sexta-feira

    19h30 - 2ª sexta-feira

Comunidade São Domingos Jardim América
  • Domingo

    07h30 - 07H30 E AS 19H NA COMUNIDADE SÃO DOMINGOS

  • Sexta-feira

    19h30 - JARDIM AMÉRICA

Comunidade São Francisco MORRO ALTO
  • Domingo

    07h00

    08h00

    17h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h30

Comunidade São Francisco de Assis Canaã - 1ª Seção
  • Domingo

    08h00 - Todo 1º domingo

    08h00

    08h00 - HORÁRIOS ADOTADOS NA PANDEMIA

    08h30 - TODOS OS DOMINGOS

    08h45

    09h30

    10h00

    10h00 - RUA DJALMA CASSIMIRO DE ARAUJO, 209 - DOM SILVÉRIO

    10h00

    17h00 - Todo 2º Domingo Celebração

    18h00

    18h00

    18h00

    18h00

    19h45

    20h00

  • Quarta-feira

    19h30 - 3º quarta feira do mês

  • Quinta-feira

    19h30 - Terceira Quinta de cada Mês.

    19h30 - TODA 1° QUINTA-FEIRA DO MÊS.

    20h00

  • Sexta-feira

    19h00 - 1ª SEXTA-FEIRA DO MÊS

    20h00 - 1ª SEXTA-FEIRA DO MÊS - ADORAÇÃO AO SANTÍSSIMO SACRAMENTO

  • Sábado

    19h15

    19h30 - RUA DJALMA CASSIMIRO DE ARAUJO, 209 - DOM SILVERIO

    19h30 - MISSA

    19h30 - 2º e 4º sábado do Mês

    19h30

Comunidade São Francisco de Assis e Nossa Senhora de Fátima SERRANO
  • Domingo

    07h00

Comunidade São Gabriel São Gabriel
  • Domingo

    08h30

    19h30

Comunidade São Geraldo CENTRO
  • Domingo

    07h30

    07h30

    08h00 - 2º e 4º domingo

    09h00

    10h00

    10h00

    11h00 - 4º DOMINGO DO MÊS

    17h00 - 3º DOMINGO/ 2ª SEXTA FEIRA 19H30

    18h00

    18h00

    19h30

  • Quarta-feira

    19h00

    19h30

    19h30 - PAROQUIA NOSSA SENHORA DAS DORES

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h00

    18h00

    18h00

    18h30

    19h00

    19h30 - PAROQUIA NOSSA SENHORA DAS DORES

Comunidade São Geraldo Magela ETELVINA CARNEIRO
  • Domingo

    07h00

  • Sexta-feira

    19h00 - 1ª Sexta - feira

Comunidade São Guido Maria Conforti ASTECA (SAO BENEDITO)
  • Domingo

    19h30

Comunidade São João Batista São João
  • Domingo

    08h00

    08h00 - Missa ou Celebração

    09h30

    10h00

  • Quarta-feira

    19h30

Comunidade São João Batista (Córrego Frio) Presidente
  • Domingo

    08h30 - Quinto Domingo de cada Mês.

Comunidade São João Batista e Nossa Senhora de Fátima Independência (Barreiro)
  • Domingo

    19h30

Comunidade São João Evangelista (Novo Tupi) RIBEIRO DE ABREU
  • Domingo

    09h30

Comunidade São João Paulo II (Mangabeiras) Serra
  • Domingo

    17h30

Comunidade São Joaquim Icaivera
  • Domingo

    18h00

Comunidade São Joaquim e Sant'Ana UNIAO
  • Domingo

    18h00

  • Terça-feira

    19h00

Comunidade São josé CENTRO
  • Domingo

    09h00

    18h00

  • Quarta-feira

    19h30 - Horário poderá sofrer alteração devido a pandemia imposta pelo novo coronavírus (COVID 19)

  • Sexta-feira

    19h30 - Horário poderá sofrer alteração devido a pandemia imposta pelo novo coronavírus (COVID 19)

  • Sábado

    19h00 - Horário poderá sofrer alteração devido a pandemia imposta pelo novo coronavírus (COVID 19)

Comunidade São José Ouro Minas
  • Domingo

    08h00 - 1º e 3º domingo de cada mês

    08h30

    08h30

    09h00

    09h30 - 2º E 4º DOMINGO /1º SEXTA 19H30

    09h30

    17h00

    18h00

    19h30 - PAROQUIA NOSSA SENHORA DAS DORES

  • Terça-feira

    19h30 - TODAS AS TERÇAS FEIRA

    20h00

  • Quarta-feira

    19h30 - Toda 3ª Quarta-feira do Mês.

  • Sexta-feira

    19h30 - PAROQUIA NOSSA SENHORA DAS DORES

  • Sábado

    18h00

    18h00 - HORÁRIOS ADOTADOS NA PANDEMIA

    19h30

    19h30 - Celebração da Palavra (2º e 4º e 5º sábados)

Comunidade São José de Anchieta Jardim América
  • Domingo

    09h00 - VILA VENTOSA

  • Quinta-feira

    19h30 - VILA VENTOSA

Comunidade São José de Calasanz JARDIM VITORIA
  • Domingo

    09h30

  • Quinta-feira

    20h00 - SEGUNDA QUINTA

Comunidade São José e Nossa Senhora das Dores Petrópolis (Barreiro)
  • Sábado

    18h00

Comunidade São José Operário Cachoeira
  • Domingo

    07h00

    08h30

    08h30

    09h00 - Bairro Novo das Indústrias

    09h00

    19h00

  • Terça-feira

    07h30

  • Quarta-feira

    19h30

  • Quinta-feira

    19h30 - Bairro Novo das Indústrias

    19h30 - Missa Comum

  • Sexta-feira

    07h30 - Confissão Comunitária e Missa Primeira sexta feira do Mês

    19h00 - Primeira sexta-feira do mês - Missa do Sagrado Coração de Jesus e Benção do Santíssimo Sacramento

    20h00 - TODA 1ª SEXTA- FEIRA- MISSA DO APOSTOLADO DA ORAÇÃO

  • Sábado

    18h00

    19h00

    19h00 - 1º E 3º SÁBADO DO MÊS

Comunidade São José/ São Geraldo PETROLANDIA
  • Domingo

    18h00

Comunidade São Judas POMPEIA
  • Domingo

    07h00 - TODOS OS DIAS 28 DE CADA MÊS MISSAS AS 07:30 E 20:00 HS - GRUPO DE ORAÇÃO TODAS AS SEGUNDAS AS 19:30 HS. TERÇO DOS HOMENS AOS SÁBADOS 18:00 HS

    10h00

    19h00 - DIA 28 DE CADA MÊS AS 20h

Comunidade São Judas Tadeu Paulo VI
  • Domingo

    07h00

    07h30 - HORÁRIOS ADOTADOS NA PANDEMIA

    08h00 - 3º DOMINGO E TODO DIA 28 DO MÊS

    08h00 - Missa ou Celebração e missa votiva, todo dia 28 de cada mês.

    08h30 - TODOS OS DOMINGOS E TODO DIA 28 AS 20:00H

    08h30

    09h00 - 2º e 4º Domingo / Rua Cinco, 52 São Judas / Ribeirão das Neves

    09h00 - Missa no 4º domingo

    10h00

    10h00

    10h00 - 4°DOMINGO DE CADA MÊS, CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

    17h00 - TODOS OS DOMINGOS

    18h00

    18h00 - MISSA DOMINICAL

    18h00 - HORÁRIOS ADOTADOS NA PANDEMIA

    19h30

  • Quinta-feira

    19h30 - 3ª quinta-feira

  • Sábado

    17h00

    18h00

    18h00

    18h00 - 1.º Sábado

    19h00

    19h00 - 1º e 3º sábados

    19h00

    19h00

Comunidade São Judas Tadeu (CTBU) RIBEIRO DE ABREU
  • Sábado

    18h00

Comunidade São Judas Tadeu (Gameleira) CENTRO
  • Terça-feira

    19h00 - 3ª TERÇA-FEIRA DO MÊS

  • Sábado

    20h00 - DIA 28 DE CADA MÊS

Comunidade São Judas Tadeu (Gentio) CENTRO
  • Quarta-feira

    19h00 - 2ª QUARTA-FEIRA DO MÊS

  • Sábado

    18h00 - DIA 28 DE CADA MÊS

Comunidade São Judas Tadeu (Pq. da Cochoeira) CENTRO
  • Sábado

    19h30 - Todo 2º Sábado do Mês.

Comunidade São Judas Tadeu (Retiro das Pedras) JARDIM CANADÁ
  • Domingo

    09h00

Comunidade São Judas Tadeu e Nossa Senhora das Graças SERRANO
  • Sábado

    18h00

Comunidade São Judas Tadeu e Santa Luzia Primavera
  • Sábado

    19h30

Comunidade São Lourenço MILIONARIOS
  • Domingo

    08h00

Comunidade São Lucas São Lucas
  • Domingo

    08h00

    09h00 - AV. SOCRATES 151 - NAZARÉ/TRÊS MARIAS

  • Terça-feira

    20h00 - AV. SOCRATES 151 - NAZARÉ/TRÊS MARIAS

  • Sexta-feira

    18h00 - Primeira sexta-feira do mês

Comunidade São Luiz Gonzaga PETROLANDIA
  • Domingo

    07h00 - Todos os Domingos Celebração

    07h00 - Missas no 1º, 3º e 4º domingo

    18h00 - 1º e 3º domingo / Rua das Laranjeiras, 400 - São Luiz / Ribeirão das Neves

    19h30 - Missa no 2º e 5º domingo

Comunidade São Miguel PETROLANDIA
  • Sábado

    19h30 - Missas no 1º e 3º sábado

Comunidade São Miguel Arcanjo Santa Cecília
  • Domingo

    07h30

    08h30 - Missa apenas no 1º Domingo do mês

    09h00

    09h30 - Missa comum

    10h30

    19h30

  • Quarta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    07h00 - Missa Votiva do Sagrado Coração de Jesus - 1ª Sexta feira

  • Sábado

    18h00

    19h00 - E TAMBÉM TODAS AS SEGUNDAS FEIRA AS 19:30 HS

Comunidade São Miguel Garicoits CENTRO
  • Domingo

    10h00 - Todo 3º, 4º e 5º Domingo de cada Mês.

Comunidade São Pedro CENTRO
  • Domingo

    07h30

    08h30

    08h30

    08h30

    09h30

    10h30 - Missa no 1º domingo do mês

    19h00

    19h30

  • Quarta-feira

    19h30 - Toda 2ª Quarta-feira do Mês.

  • Sábado

    18h00

    19h30

    19h30 - Todo 4º Sábado do Mês.

Comunidade São Pedro (Samambaia) Piedade do Paraopeba
  • Domingo

    08h00 - 2°DOMINGO DE CADA MÊS, CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

Comunidade São Pedro e São Paulo Corumbiara (Barreiro)
  • Domingo

    08h30

    09h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    20h00

Comunidade São Pio X SANTA CRUZ
  • Domingo

    08h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    17h00 - MISSA DAS CRIANÇAS

    19h00

Comunidade São Rafael Borges
  • Domingo

    18h00

  • Sexta-feira

    19h30

  • Sábado

    19h00

Comunidade São Régis JARDIM EUROPA
  • Domingo

    09h00

Comunidade São Sebastião ASTECA (SAO BENEDITO)
  • Domingo

    07h00

    07h00

    08h00

    08h30

    09h00 - CELEBRAÇÃO DA PALAVRA - RUA 09, 15 - VISTA DO SOL

    09h30 - 1º E 3º DOMINGO/ TODAS AS TERÇA FEIRA 19H30

    09h30 - Rua Joaquim Raimundo Braga, 117 - bairro Santa Amélia

    10h00 - Missa ou Celebração

    11h00 - 2.º Domingo

    15h00 - Todo 1º domingo

    18h00

    18h00 - 2º e 4º sábado / Rua Filomena, 243 - Santa Paula / Ribeirão das Neves

    18h00 - RUA 09, 15 - VISTA DO SOL

  • Quarta-feira

    19h30

    20h00 - TODO DIA 20 MISSA EM HONRA À SÃO SEBASTIÃO - RUA 09, 15 - VISTA DO SOL

  • Sexta-feira

    19h30 - Rua Joaquim Raimundo Braga, 117 - bairro Santa Amélia

  • Sábado

    17h00

    19h00

    19h00 - Todos os Sábados Celebração

    19h30 - Rua Joaquim Raimundo Braga, 117 - bairro Santa Amélia

    20h00

Comunidade São Sebastião (Campinho) Vila Maria
  • Domingo

    09h00 - MISSA

Comunidade São Sebastião (Casa Branca) Piedade do Paraopeba
  • Sábado

    20h00 - TODOS OS SÁBADOS CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

Comunidade São Sebastião (Cascalho) CENTRO
  • Sábado

    18h00

Comunidade São Sebastião (Galo) CENTRO
  • Domingo

    07h00

Comunidade São Sebastião (Palmital) Vila Maria
  • Sábado

    19h30 - MISSA

Comunidade São Sebastião das Águas Claras JARDIM CANADÁ
  • Domingo

    07h30

Comunidade São Sebastião e São Judas MORRO ALTO
  • Domingo

    09h30

Comunidade São Vicente MILIONARIOS
  • Domingo

    07h30 - Rua Roma, 160 - bairro Copacabana

    08h30

    19h30 - Rua Roma, 160 - bairro Copacabana

  • Quarta-feira

    19h30 - Rua Roma, 160 - bairro Copacabana

    19h30

  • Sábado

    18h00

Comunidade São Vicente (Alvorada) Jardim Teresópolis
  • Sábado

    19h30

Comunidade São Vicente (Teresópolis) Jardim Teresópolis
  • Domingo

    18h00

Comunidade São Vicente de Paulo MORRO ALTO
  • Domingo

    06h30

    07h30 - -

    08h00

    08h30

    08h30

    09h00

    09h00

    11h00 - 1º DOMINGO / 4º SEXTA FEIRA 20H00

    18h00

    18h00

    19h00 - 4º DOMINGO DO MÊS

    19h30

  • Segunda-feira

    19h00 - 17:00 - ROSÁIO

  • Terça-feira

    19h00

    19h00

  • Quinta-feira

    07h00

    19h30

    20h00 - RUA JORNALISTA ABRAHÃO SADI, 545 - BELMONT

    20h00 - De 15 em 15 dias. Confirmar datas na Secretaria Paroquial

  • Sexta-feira

    07h00 - 1ª Sexta Feira

    19h00 - OUTRAS SEXTA FEIRAS

  • Sábado

    18h00 - RUA JORNALISTA ABRAHÃO SADI, 545 - BELMONT

    19h00 - A partir de Janeiro 2019

    19h00 - 17:00 ROSÁRIO

    19h30

    19h30

Comunidade São Vicente e Nossa Senhora de Fátima Independência (Barreiro)
  • Domingo

    08h00

Comunidade Senhor Bom Jesus BOM RETIRO
  • Domingo

    07h00 - 3º DOMINGO DO MÊS

  • Terça-feira

    19h00 - 1ª TERÇA-FEIRA DO MÊS

  • Sábado

    18h00 - 1º E 3º SÁBADO

    19h00

Comunidade Senhor do Bonfim Jd. Encantado
  • Segunda-feira

    19h00 - CAPELA SENHOR DO BONFIM

  • Sábado

    19h30

Comunidade Vila São José CIDADE JARDIM
  • Domingo

    08h00

Curato Divino Espírito Santo Jardim Industrial
  • Domingo

    08h30

    19h00

  • Quinta-feira

    19h30 - MISSA E NOVENA DE NOSSA SENHORA DAS GRAÇAS DA MEDALHA MILAGROZ

  • Sábado

    19h00

Curato Nossa Senhora do Silêncio Savassi
  • Sábado

    17h30

Educandário e Creche Menino Jesus Concórdia
  • Sábado

    17h30

Ermida da Padroeira de Minas - Basílica da Piedade Caeté
  • Domingo

    08h00

    15h00

    17h00

  • Segunda-feira

    15h00

  • Terça-feira

    09h00

    15h00

  • Quarta-feira

    15h00

  • Quinta-feira

    09h00

    15h00

  • Sexta-feira

    15h00

  • Sábado

    11h00

    15h00

Paróquia Bom Jesus do Amparo PARQUE SAO JOAO
  • Domingo

    08h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h30

  • Quinta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30

Paróquia Bom Jesus do Vale Vale do Sereno
  • Domingo

    08h30

    10h30

    12h15

    17h00

    19h00

  • Sábado

    17h00

Paróquia Bom Jesus dos Palmares Palmares - 1ª Seção (Parque Durval de Barros)
  • Domingo

    07h00

    19h30

  • Terça-feira

    19h30 - Missa e Novena

  • Sexta-feira

    19h30 - Na 1° sexta do mês missa votiva ao Sagrado Coração De Jesus as 19:00

Paróquia Bom Pastor DOM CABRAL
  • Domingo

    09h00

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00 - Adoração ao Santíssimo Sagramento às 18:00 h

  • Sábado

    18h00

Paróquia Coração Eucarístico de Jesus Coração Eucarístico
  • Domingo

    08h00

    10h00

    19h00

  • Terça-feira

    19h00 - TERÇO 18H E TERÇO DOS HOMENS - 19H30

  • Quinta-feira

    19h00 - ADORAÇÃO SANTÍSSIMO DE 14H ÀS 18H E TERÇO 18H

  • Sexta-feira

    19h00 - TERÇO 18H

  • Sábado

    19h00 - TERÇO 18H

Paróquia Cristo Operário PLANALTO
  • Domingo

    18h00

Paróquia Cristo Rei (Contagem) Industrial Itaú
  • Domingo

    07h30

    10h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h30

Paróquia Cristo Rei (Vespasiano) BOM SUCESSO
  • Domingo

    07h00 - CRISTO REI

    09h00 - SANTA RITA DE CASSIA

    17h30 - SÃO PEDRO E SÃO PAULO

    19h30 - SÃO MIGUEL ARCANJO

  • Sábado

    19h30 - NOSSA SENHORA D'JUDA E SÃO JUDAS TADEU

Paróquia Divino Espírito Santo (Santa Efigênia) Santa Efigênia
  • Domingo

    10h00

    18h00

  • Quarta-feira

    19h00 - Votiva a Nossa Senhora das Graças

  • Quinta-feira

    19h00 - Pela famílias com São José - Benção com o Santíssimo

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia Imaculada Conceição (Nova Pampulha) Nova Pampulha
  • Domingo

    07h00

    09h30

    19h30

  • Quarta-feira

    20h00

Paróquia Imaculada Conceição (Santa Maria) SANTA MARIA
  • Domingo

    09h30 - -

    19h00 - 17:00 ROSÁRIO

  • Terça-feira

    15h00 - 13:00 ROSÁRIO

  • Quarta-feira

    19h00 - 17:00 ROSÁRIO

  • Quinta-feira

    20h00 - 18:00 ROSÁRIO

  • Sexta-feira

    19h00 - PRIMEIRA SEXTA DO MÊS

Paróquia Imaculado Coração de Maria Aparecida
  • Domingo

    07h00

    09h00

  • Sexta-feira

    18h00 - 1ª SEXTA FEIRA DO MÊS

  • Sábado

    18h00

Paróquia Imaculado Coração de Maria e Santo Antônio São João Batista (Venda Nova)
  • Domingo

    08h00

    10h00 - 2 Domingo do mês Missa das Crianças.

    18h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00 - Adoração ao Santíssimo Sacramento as 18h.

  • Sábado

    18h00

Paróquia Maria, Serva do Senhor ALIPIO DE MELO
  • Domingo

    07h30

    09h30

    19h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia N. S. do Perpétuo Socorro e São Damião de Molokai Jardim Alvorada
  • Domingo

    07h00

    19h00

Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Alto Vera Cruz) ALTO VERA CRUZ
  • Domingo

    09h00

    19h00

  • Segunda-feira

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Betim) Filadélfia
  • Domingo

    19h30

  • Sábado

    19h30

Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Boa Vista) Boa Vista
  • Domingo

    07h00

    09h00

    19h00

  • Terça-feira

    19h30

  • Quarta-feira

    19h30

  • Quinta-feira

    19h30

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Camargos) Camargos
  • Domingo

    07h00

    10h00

    19h00

  • Segunda-feira

    06h30 - Segunda a sexta as 06:30 horas

  • Quinta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30 - somente na primeira sexta do mês

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Mantiqueira) Mantiqueira
  • Domingo

    08h00 - COMUNIDADE NOSSA SENHORA APARECIDA

    09h30 - COMUDADE SÃO FRANCISCO DE ASSIS

    19h00 - COMUNIDADE NOSSA SENHORA APARECIDA

  • Quarta-feira

    19h30 - COMUNIDADE NOSSA SENHORA APARECIDA

  • Quinta-feira

    20h00 - COMUNIDADE MENINO JESUS

  • Sexta-feira

    20h00 - COMUNDADE SÃO FRANCISCO DE ASSIS

  • Sábado

    18h00 - COMUNIDADE MENINO JESUS

    19h30 - COMUNIDADE SÃO JOÃO BATISTA

Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Vespasiano) MORRO ALTO
  • Domingo

    07h30

    19h30

  • Sexta-feira

    20h00

Paróquia Nossa Senhora Aparecida e São Miguel Parque Duval de Barros
  • Domingo

    07h00

    09h00

    11h00 - 3º domingo Batismo

    19h00

  • Terça-feira

    19h00 - em seguida Grupo de Oração RCC

  • Quarta-feira

    19h00 - Missa e novena perpétua de N. Sra. Aparecida

  • Quinta-feira

    07h00 - e Adoração ao Santíssimo até 9h

  • Sexta-feira

    07h00 - 1ª sexta-feira do mês e Adoração até 19h

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora Auxiliadora João Pinheiro
  • Domingo

    09h30

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00 - Após a missa Terço dos Homens

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora Auxiliadora (confisco) Confisco
  • Domingo

    19h00

  • Quarta-feira

    09h00

    20h00

Paróquia Nossa Senhora da Boa Nova Bom Jesus
  • Domingo

    08h00

Paróquia Nossa Senhora da Boa Viagem Funcionários
  • Domingo

    11h00

  • Segunda-feira

    18h00

  • Terça-feira

    18h00

  • Quarta-feira

    18h00

  • Quinta-feira

    18h00

  • Sexta-feira

    18h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Betim) Santa Cruz
  • Domingo

    07h00

    19h30

Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Mário Campos) Centro
  • Domingo

    07h00 - MISSA TAMBÉM ÀS 19:30

Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Pedro Leopoldo) Centro
  • Domingo

    07h00

    09h30

    19h00

  • Segunda-feira

    20h00 - Somente a última segunda-feira do Mês- Missa Terço dos Homens

  • Terça-feira

    07h00

    19h00

  • Quarta-feira

    07h00

    19h00

  • Quinta-feira

    07h00

    15h00 - Terço da Misericórdia (exceto na primeira quinta-feira)

    19h00

  • Sexta-feira

    07h00

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Raposos) Centro
  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Sabará) Centro
  • Domingo

    07h00

    10h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    15h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia Nossa Senhora da Divina Providência São Luiz
  • Domingo

    07h30

    10h00 - Transmissão pelo youtube: https://www.youtube.com/channel/UCENJ9zXduPI7ykG9yXzLe8A

    18h00

    20h00

  • Segunda-feira

    19h30 - Missa semanal

  • Terça-feira

    19h30 - Missa semanal

  • Quarta-feira

    19h30 - Missa semanal

  • Quinta-feira

    19h30 - Missa semanal

  • Sexta-feira

    19h30 - Missa semanal

  • Sábado

    17h00

Paróquia Nossa Senhora da Glória (Glória) Novo Glória
  • Domingo

    07h00 - Matriz, rua Enéas, 430 - Glória

    09h00 - Matriz, rua Enéas, 430 - Glória

    19h00 - Matriz, rua Enéas, 430 - Glória

  • Quinta-feira

    19h00 - Matriz, rua Enéas, 430 - Glória

  • Sábado

    19h00 - Matriz, rua Enéas, 430 - Glória

Paróquia Nossa Senhora da Glória (sagrada Família) Sagrada Família
  • Domingo

    09h00 - MISSAS NO DOMINGO: 07:30 - 09:00 - 19:00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora da Paz (Cachoeirinha) Cachoeirinha
  • Domingo

    07h30 - Suspensa temporariamente- Pandemia

    09h30

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00 - Suspensa temporariamente- Pandemia

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia Nossa Senhora da Paz (Guarani) Guarani
  • Domingo

    08h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00 - TODA PRIMEIRA DO MÊS

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora da Piedade (Indústrias) Indústrias I (Barreiro)
  • Domingo

    07h00

    11h00

    19h30

  • Quarta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30

  • Sábado

    18h30

Paróquia Nossa Senhora da Piedade (Piedade do Paraopeba) PIEDADE DO PARAOPEBA
  • Quinta-feira

    18h00 - 1° QUINTA FEIRA DE CADA MÊS, ADORAÇÃO AO SANTÍSSIMO SACRAMENTO APÓS CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA

  • Sábado

    18h00 - TODOS OS SÁBADOS CELEBRAÇÃO EUCARÍSTICA.

Paróquia Nossa Senhora da Piedade (Piedade dos Gerais) Centro
  • Domingo

    10h00 - Igreja Sagrada Família

  • Sábado

    19h00 - Igreja Sagrada Família

Paróquia Nossa Senhora da Piedade (Ribeirão das Neves) Centro/Justinópolis
  • Domingo

    08h00

    10h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30 - SOMENTE NA 1ª SEXTA DE CADA MÊS

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora da Saúde CENTRO
  • Domingo

    07h00

    10h00

    19h00

  • Terça-feira

    19h00 - Missa da Família

  • Quarta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora das Dores (Floresta) Floresta
  • Domingo

    07h00

    09h00

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00 - Adoração Eucarística às 18:00

  • Sexta-feira

    05h30 - somente nas primeiras sextas- feiras do mês

  • Sábado

    18h00

Paróquia Nossa Senhora das Graças (Ibirité) Centro
  • Domingo

    08h00

    10h30 - Missa das Crianças

    19h00 - Missa Pro Propulo

  • Terça-feira

    19h30

  • Quarta-feira

    19h30

  • Quinta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30

  • Sábado

    18h00

Paróquia Nossa Senhora das Graças (Lagoa Santa) Santos Dumont
  • Domingo

    19h00

  • Sábado

    17h00

Paróquia Nossa Senhora das Graças e Medalha Milagrosa Concórdia
  • Domingo

    07h00

    10h00

    18h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora das Neves Nossa Senhora das Neves
  • Domingo

    07h00

    09h30

    19h30

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora das Vitórias e Santo Antônio Sevilha (2ª Seção)
  • Domingo

    07h00 - Comunidade Santo Antônio

    08h30 - Comunidade Nossa Senhora das Vitórias

    10h00 - Comunidade Sagrado Coração de Jesus (1º e 3º)

    18h00 - Comunidade São Benedito (2º e 4º)

    18h00 - Comunidade Nossa Senhora de Lourdes (1º e 3º)

    19h30 - Comunidade Santo Antônio

  • Segunda-feira

    20h00 - Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe (2ª e 4ª)

  • Terça-feira

    20h00 - Comunidade Nossa Senhora de Lourdes (1ª e 3ª)

  • Quarta-feira

    19h00 - Comunidade Nossa Senhora das Vitórias

    20h00 - Comunidade São Benedito

  • Quinta-feira

    19h00 - Comunidade Sagrado Coração de Jesus

    20h00 - Comunidade São João Bosco

  • Sexta-feira

    19h00 - Comunidade Santo Antônio (1ª sexta de cada mês)

    20h00 - Comunidade Nossa Senhora das Vitórias (1ª sexta de cada mês)

    21h00 - Comunidade Sagrado Coração de Jesus (1ª sexta de cada mês)

  • Sábado

    19h00 - Comunidade Santo Antônio (1º e 3º)

    19h30 - Comunidade Nossa Senhora de Guadalupe (2º e 4º)

Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Ibirité) NOVO HORIZONTE
  • Domingo

    07h00

    19h30

Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Jardim Industrial) Jardim Industrial
  • Domingo

    07h00

    09h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00 - Novena Perpétua de Nossa Senhora de Fátima

  • Sexta-feira

    07h00 - Somente na primeira sexta do mês

    19h00 - Somente na primeira sexta do mês

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Santo Agostinho) Santo Agostinho
  • Domingo

    08h00

    10h30

    19h00

  • Terça-feira

    07h00

    19h00

  • Quarta-feira

    07h00

    19h00

  • Quinta-feira

    07h00

    19h00

  • Sexta-feira

    07h00

    19h00

  • Sábado

    09h00

    18h00

Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe (Castelo) Castelo
  • Domingo

    08h00

  • Terça-feira

    07h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe (Céu Azul) Céu Azul
  • Domingo

    10h00 - TRANSMISSÃO NO CANAL DO YOU TUBE

Paróquia Nossa Senhora de Lourdes (Contagem) Parque Recreio
  • Domingo

    07h00

    10h00

    19h00

  • Sábado

    19h30

Paróquia Nossa Senhora de Lourdes (Vespasiano) LOURDES
  • Domingo

    19h00 - Missas aos sábados às 19h, aos domingos 7h30, 9h E 19h, MISSAS FERIAIS - 4ª feira 6ª feira e todo dia 11 (Memória Mensal de N. Sra de Lourdes)

Paróquia Nossa Senhora de Nazaré (Santa Inês) Santa Inês
  • Domingo

    07h00

    09h30 - Batizados - 10:30 h

    19h00

  • Segunda-feira

    19h00

  • Terça-feira

    19h00 - Terço das Mulheres - 20:00 h

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00 - Terço dos Homens - 20:00 h

  • Sexta-feira

    19h00 - Adoração ao Santíssimo Sacramento - 18:00 h

  • Sábado

    19h00

Paróquia Nossa Senhora de Nazaré (Morro Vermelho) MORRO VERMELHO
  • Domingo

    16h30

Paróquia Nossa Senhora do Belo Ramo Jaqueline
  • Domingo

    07h00 - TODOS OS DOMINGOS

    10h00 - TODOS OS DOMINGO

    19h30 - TODOS OS DOMINGOS

  • Quarta-feira

    19h30 - TODAS AS QUARTAS- FEIRA AS 19:30H SENDO A 3° QUARTA-FEIRA MISSA EM HONRA A MÃE RAINHA.

  • Sexta-feira

    19h30 - TODA 1° SEXTA-FEIRA MISSA VOTIVA AO SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS.

  • Sábado

    19h30 - TODOS OS SÁBADOS

Paróquia Nossa Senhora do Bom Sucesso CENTRO
  • Domingo

    07h00

    10h00

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00 - 1ª SEXTA-FEIRA DE CADA MÊS

Paróquia Nossa Senhora do Carmo (Carmo) Carmo
  • Domingo

    19h00

Paróquia Nossa Senhora do Carmo (Betim) Centro
  • Domingo

    07h00

    10h00 - Missa das Crianças

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quarta-feira

    07h00

  • Quinta-feira

    07h00

  • Sexta-feira

    19h00

Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Contagem) Jardim Bandeirantes
  • Domingo

    07h00

    18h00

  • Quarta-feira

    19h30

  • Quinta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30 - PRIMEIRA SEXTA DO MÊS APOSTOLADO DA ORAÇÃO

Paróquia Nossa Senhora do Pilar (Nova Lima) CENTRO
  • Domingo

    07h00

    09h00 - Missa da Família

    19h00

  • Segunda-feira

    06h30

    12h00 - Missa com bênção individual

    19h00

  • Terça-feira

    06h30

    19h00

  • Quarta-feira

    06h30

    19h00

  • Quinta-feira

    06h30

    19h00 - Adoração ao Santíssimo Sacramento às 18h00

  • Sexta-feira

    06h30

    15h00 - Missa da Misericórdia

  • Sábado

    06h30

    15h00 - Missa da Misericórdia

    19h30

Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Alvorada/Contagem) Alvorada
  • Domingo

    09h00

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Santa Martinha) Santa Martinha
  • Domingo

    07h00 - Todos os domingo / Rua Coletor José Lago, 357 - Santa Martinha / Ribeirão das Neves

    19h30 - Todos os domingo / Rua Coletor José Lago, 357 - Santa Martinha / Ribeirão das Neves

Paróquia Nossa Senhora do Rosário da Pompéia Pompéia
  • Domingo

    07h00 - também temos o horário das 9h e 19h

  • Terça-feira

    19h00 - 19h

  • Quarta-feira

    19h00 - 19h

  • Quinta-feira

    19h00 - 19h

  • Sexta-feira

    19h00 - 19h

  • Sábado

    19h00 - 19h

Paróquia Nossa Senhora do Rosário e São Sebastião Vianópolis
  • Domingo

    08h00 - COMUNIDADE DE SANTO AFONSO

    09h30 - COMUNIDADE DE PIMENTAS

    19h00 - COMUNIDADE MARIMBÁ

  • Sábado

    18h00 - COMUNIDADE DO AÇUDE

    19h30 - COMUNIDADE DE VIANÓPOLIS

Paróquia Nossa Senhora do Santíssimo Sacramento Santa Cruz
  • Domingo

    08h30 - MONSENHOR RAIMUNDO NONATO DE OLIVEIRA - DODÓ

    19h00 - MONSENHOR RAIMUNDO NONATO DE OLIVEIRA - DODÓ

  • Quarta-feira

    09h00 - MONSENHOR PEDRO TERRA FILHO

  • Sábado

    18h00 - MONSENHOR RAIMUNDO NONATO DE OLIVEIRA - DODÓ

Paróquia Nossa Senhora Rainha Belvedere
  • Domingo

    09h00

    11h00

    17h30

  • Quarta-feira

    19h30

  • Sábado

    18h00

Paróquia Nossa Senhora Rainha da Paz (Caiçara) Caiçara-Adelaide
  • Domingo

    07h00

    10h00

    18h00

  • Quinta-feira

    15h00

    19h30

  • Sexta-feira

    07h00 - Só na 1ª sexta-feira do mês

    18h00 - Só na 1ª sexta-feira do mês

  • Sábado

    19h30

Paróquia Nossa Senhora, Mãe da Igreja Vila Paris
  • Domingo

    11h00

    18h00

  • Segunda-feira

    07h00

    19h00

  • Terça-feira

    07h00

    19h00

  • Quarta-feira

    07h00

    19h00

  • Quinta-feira

    07h00

    19h00

  • Sexta-feira

    07h00

    19h00

  • Sábado

    07h00

    11h00

    19h00

Paróquia Nosso Senhor dos Passos e São Cristóvão BRASÍLIA
  • Domingo

    07h30 - TODOS OS DOMINGOS

    19h00 - TODOS OS DOMINGOS

  • Quinta-feira

    19h30 - BENÇÃO DA ÁGUA E DOS OBJETOS DE DEVOÇÃO

  • Sexta-feira

    19h30 - 1ª SEXTA DO MÊS

Paróquia Sagrada Família (Sagrada Família) Sagrada Família
  • Domingo

    07h00

    09h00

    11h00

    19h00

  • Segunda-feira

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Betim) Novo Horizonte
  • Domingo

    10h00 - MISSA

    19h30 - MISSA

  • Quinta-feira

    19h30 - 4ª QUINTA FEIRA DO MÊS (RENOVAÇÃO CARISMÁTICA)

  • Sexta-feira

    19h00 - 1ª SEXTA FEIRA DO MÊS (APOSTOLADO DA ORAÇÃO)/ 18h00-ADORAÇÃO AO SANTÍSSIMO SACRAMENTO

    19h30 - 3ª SEXTA FEIRA DO MÊS (MÃE RAINHA)

Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Contagem) Riacho das Pedras
  • Domingo

    07h30

    19h30

  • Terça-feira

    19h30

  • Sábado

    19h30

Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Nova Granada) Nova Granada
  • Domingo

    07h00

    10h00

    19h00

Paróquia Santa Catarina Labouré Dona Clara
  • Domingo

    10h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Santa Cecília Europa
  • Domingo

    07h30

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00 - HORA SANTA - SOMENTE NA PRIMEIRA SEXTA-FEIRA DO MÊS

    20h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Santa Clara de Assis Buritis
  • Domingo

    08h30

    10h30

    19h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia Santa Cruz (Vera Cruz) Vera Cruz
  • Domingo

    08h00 - Missa destinada para crianças

    19h00 - Missa comum

  • Segunda-feira

    19h30 - missa comum

  • Terça-feira

    19h30 - Missa RCC

  • Quarta-feira

    19h30 - Missa Comum

  • Quinta-feira

    19h30 - Missa na Rua toda ultima quinta feira do mês

  • Sexta-feira

    19h00 - Adoração e depois Confissão Comunitaria e Missa

Paróquia Santa Cruz e São Geraldo CENTRO
  • Domingo

    09h00

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Santa Dulce dos Pobres Vila do Cafezal
  • Quinta-feira

    19h00 - Segunda quinta-feira do mês

Paróquia Santa Edwiges Bernardo Monteiro
  • Domingo

    07h00

    09h00

    10h00

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

Paróquia Santa Efigênia dos Militares Santa Efigênia
  • Domingo

    09h00

    18h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia Santa Gemma Galgani Diamante (Barreiro)
  • Domingo

    07h00

    10h00

    19h30

  • Terça-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h30

Paróquia Santa Inês Ermelinda
  • Domingo

    08h00

    10h00

    18h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00 - 1° Sexta-feira do mês

  • Sábado

    18h00

Paróquia Santa Isabel Citrolândia
  • Domingo

    08h00

  • Terça-feira

    19h00

Paróquia Santa Luzia (Cidade Nova) Cidade Nova
  • Domingo

    09h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia Santa Luzia (Rio Manso) CENTRO
  • Domingo

    07h00 - Igreja Matriz

    08h30 - Todos domingos na Com. Santo Antônio

    17h30 - Todos domingos na Com. Nossa Senhora das Graças

    19h30 - Igreja Matriz

  • Sábado

    19h00 - Igreja Matriz

Paróquia Santa Luzia (Santa Luzia) Centro
  • Domingo

    07h00 - SANTUÁRIO SANTA LUZIA

    10h00 - SANTUÁRIO SANTA LUZIA

    19h30 - SANTUÁRIO SANTA LUZIA

  • Quarta-feira

    19h00 - SANTUÁRIO SANTA LUZIA

  • Quinta-feira

    19h00 - SANTUÁRIO SANTA LUZIA

  • Sexta-feira

    19h00 - SANTUÁRIO SANTA LUZIA

  • Sábado

    19h30 - SANTUÁRIO SANTA LUZIA

Paróquia Santa Margarida Maria Alacoque Jardim Montanhês
  • Domingo

    09h00 - Programação durante a Pandemia (on-line)

  • Terça-feira

    12h00 - Programação durante a Pandemia (on-line)

  • Quarta-feira

    12h00 - Programação durante a Pandemia (on-line)

  • Quinta-feira

    12h00 - Programação durante a Pandemia (on-line)

  • Sexta-feira

    12h00 - Programação durante a Pandemia (on-line)

  • Sábado

    12h00 - Programação durante a Pandemia (on-line)

Paróquia Santa Maria, Estrela da Manhã Havaí
  • Domingo

    07h00

    08h30

    10h00

    19h00

  • Segunda-feira

    07h00

  • Terça-feira

    07h00

  • Quarta-feira

    07h00

  • Quinta-feira

    07h00

  • Sexta-feira

    07h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Santa Maria, Mãe de Misericórdia Conjunto Califórnia
  • Domingo

    09h30

    19h30

  • Terça-feira

    20h00 - Missa da Misericórdia

  • Sexta-feira

    20h00 - Somente na 1ª sexta-feira do mês

Paróquia Santa Maria, Rainha dos Apóstolos JK
  • Domingo

    08h00 - missa as 18:00 horas

Paróquia Santa Mônica Santa Mônica
  • Domingo

    08h00

    19h00

  • Segunda-feira

    07h30

  • Terça-feira

    07h30 - TREZENA PERPÉTUA À SANTA MÔNICA

  • Quarta-feira

    19h00 - TREZENA PERPÉTUA À SÃO JOSÉ

  • Quinta-feira

    07h30

  • Sexta-feira

    19h00 - PRIMEIRA SEXTA FEIRA: 18:00 horas - ADORAÇÃO AO SANTISSIMO SACRAMENTO

  • Sábado

    18h00 - 17:30 horas - TERÇO MARIANO

Paróquia Santa Quitéria Centro
  • Domingo

    09h00

  • Sábado

    19h30

    19h30

Paróquia Santa Rita de Cássia São Pedro
  • Domingo

    08h00

    10h00

    18h30

  • Terça-feira

    18h30

  • Quarta-feira

    18h30

  • Quinta-feira

    08h00

    14h00

    18h30

  • Sexta-feira

    18h30

  • Sábado

    18h30

Paróquia Santa Teresinha (Betim) Cidade Verde
  • Domingo

    19h30 - QUINTA FEIRA AS 19:30 HORAS

Paróquia Santa Teresinha (Santa Terezinha) Santa Terezinha
  • Domingo

    08h00

    10h00 - Transmitida pelo Facebook e YouTube

  • Sexta-feira

    18h00 - Primeira sexta feira do mês

  • Sábado

    18h00

Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus da Santa Face Alto Barroca
  • Domingo

    08h30

    10h30

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Santíssima Trindade Gutierrez
  • Domingo

    08h00

    10h00

    17h00

    19h00

  • Segunda-feira

    18h30 - Folga do Pároco (Pe. substituto) - Terço todos os dias, 18h - Grupo de Oração na Igreja após a celebração

  • Terça-feira

    18h30 - Terço todos os dias 18h

  • Quarta-feira

    18h30 - Terço todos os dias 18h

  • Quinta-feira

    18h30 - Terço todos os dias 18h- Após a celebração Terço dos Homens.

  • Sexta-feira

    18h30 - Terço todos os dias 18h

  • Sábado

    18h00

Paróquia Santíssima Trindade (Santa Luzia) Conjunto Palmital
  • Domingo

    08h30 - Horários provisórios por causa da Pandemia

  • Sábado

    19h00

Paróquia Santíssimo Sacramento (Taquaraçu de Minas) CENTRO
  • Domingo

    08h00 - DE SEGUNDA À SÁBADO MISSA ÀS 19:00

Paróquia Santo Afonso de Ligório Renascença
  • Domingo

    07h00

    08h00

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

    20h00 - TERÇO DOS HOMENS

  • Quinta-feira

    19h00

    20h00 - TERÇO RAINHA DA PAZ (CARISMÁTICO)

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Santo Antônio (Contorno) São Pedro
  • Domingo

    08h30 - Av. do Contorno esquina c/ rua Espírito Santo S/N

    10h00

    18h00

    19h30

  • Terça-feira

    07h30

  • Quarta-feira

    07h30

  • Quinta-feira

    07h30

  • Sexta-feira

    07h30

  • Sábado

    18h30

Paróquia Santo Antônio (Coqueiros) São Salvador
  • Domingo

    07h00 - Missa

    09h00 - Missa

    19h00 - Missa

  • Segunda-feira

    19h00 - Terço da Mãe Rainha

  • Terça-feira

    20h00 - Terço dos Homens

  • Quarta-feira

    19h00 - Grupo de Oração

  • Sexta-feira

    18h30 - Adoração ao santíssimo e Missa

  • Sábado

    19h00 - Missa

Paróquia Santo Antônio (Funcionários) Funcionários
  • Domingo

    08h30

Paróquia Santo Antônio (Pampulha) Pampulha
  • Domingo

    08h00

    18h00

  • Terça-feira

    19h00 - Benção dos paes de Santo Antônio

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia Santo Antônio (Rio Acima) CENTRO
  • Domingo

    08h00

    19h00

  • Terça-feira

    07h00

  • Sexta-feira

    19h30 - 1.ª Sexta-feira

Paróquia Santo Antônio (Venda Nova) Venda Nova
  • Domingo

    07h00

    09h00

    18h00

  • Segunda-feira

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia Santo Cura D´Ars PRADO
  • Domingo

    07h30

    10h00

    18h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Santo Inácio de Loyola (Cidade Jardim) CIDADE JARDIM
  • Domingo

    10h00

    19h00

Paróquia Santos Anjos da Guarda Caiçaras
  • Domingo

    08h00

    18h00

  • Terça-feira

    19h00

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00 - 18:00 Adoração ao Santíssimo

  • Sábado

    18h00

Paróquia São Benedito São Benedito
  • Domingo

    06h30

    08h30

    11h00

    12h30 - Celebração do Batismo de acordo com agendamento

  • Terça-feira

    20h00

  • Quinta-feira

    20h00

  • Sexta-feira

    19h30 - SOMENTE NA 1ª SEXTA-FEIRA DE CADA MÊS

  • Sábado

    18h00 - Casamentos Agendados

    19h30

Paróquia São Brás Conjunto Santa Maria
  • Domingo

    08h00

    19h00 - Todo dia 03 de cada mês: Missa em honra a São Brás, 19:00

    19h00

  • Sexta-feira

    06h00 - Missa da Misericórdia

Paróquia São Cristóvão (São Cristóvão) São Cristóvão
  • Domingo

    07h00

    09h00

    19h00

  • Segunda-feira

    00h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia São Dimas (Serrano) Serrano
  • Domingo

    09h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00 - ADORAÇÃO

Paróquia São Dimas (Vale do Jatobá) Vale do Jatobá
  • Domingo

    07h00 - 09h e 19h também no mesmo local.

  • Sexta-feira

    19h00 - Igreja São Dimas

Paróquia São Domingos (Nova Contagem) NOVA CONTAGEM
  • Domingo

    07h00 - Todas as comunidades tem celebrações da Palavra e Missa aos domingos

Paróquia São Francisco das Chagas Carlos Prates
  • Domingo

    07h30

    09h30

    19h00

    19h00

  • Terça-feira

    07h30

    19h00

  • Quarta-feira

    07h30

    19h00 - Ofício Divino das Comunidades

  • Sexta-feira

    07h30

    19h00

  • Sábado

    07h30

Paróquia São Francisco de Assis (José Brandão) JOSÉ BRANDÃO
  • Domingo

    07h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00 - LEMBRANDO QUE NA 2º SEXTA-FEIRA DO MÊS A CELEBRAÇÃO É NA COMUNIDADE SAGRADO CORAÇÃO DE JESUS

  • Sábado

    19h00

Paróquia São Francisco de Assis (Morada Nova) Morada Nova
  • Domingo

    07h30

    19h30

  • Sexta-feira

    20h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia São Francisco de Assis (São Francisco) São Francisco
  • Domingo

    08h00

    18h30

Paróquia São Francisco de Assis (Veneza) Veneza
  • Domingo

    08h00 - Matriz

    19h00 - Matriz

  • Terça-feira

    19h30 - Matriz

  • Sábado

    19h30 - Matriz

Paróquia São Francisco de Assis (Betim) Decamão
  • Domingo

    07h00 - IGREJA MATRIZ SAO FRANCISCO DE ASSIS

    19h30 - IGREJA MATRIZ SAO FRANCISCO DE ASSIS

  • Terça-feira

    19h00 - IGREJA MATRIZ SÃO FRANCISCO DE ASSIS

  • Quinta-feira

    19h30 - IGREJA MATRIZ SAO FRANCISCO DE ASSIS

  • Sábado

    19h00 - IGREJA MATRIZ SAO FRANCISCO DE ASSIS

Paróquia São Gaspar Bertoni Lagoa
  • Domingo

    07h00

Paróquia São Geraldo (Piratininga) Piratininga (Venda Nova)
  • Domingo

    07h00 - Comunidade São Geraldo

    19h00 - Comunidade São Geraldo

Paróquia São Gonçalo (Belo Vale) Centro
  • Domingo

    08h00 - CAPELA NOSSA SENHORA SAGRADO CORAÇÃO

    19h00 - MATRIZ

  • Sábado

    19h00 - MATRIZ

Paróquia São Gonçalo (Contagem) Centro
  • Domingo

    07h00

    09h00

    18h00

    20h00 - SUSPENSA

  • Segunda-feira

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    16h00 - SUSPENSA

    19h00

Paróquia São João Batista (Salgado Filho) Salgado Filho
  • Domingo

    07h00

    10h00 - MISSA DAS CRIANÇAS

    19h00

  • Terça-feira

    19h30

  • Quarta-feira

    19h30

  • Quinta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia São João Bosco (Dom Bosco) DOM BOSCO
  • Domingo

    07h00

    10h00

    18h00

  • Segunda-feira

    19h00

  • Terça-feira

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia São João Evangelista SERRA
  • Domingo

    08h00

    10h00

    19h00

  • Sexta-feira

    07h00 - Primeira sexta-feira do mês

Paróquia São Joaquim São Joaquim
  • Domingo

    08h00

    10h00 - Missa com as crianças

    19h00 - Missa com a Juventude

  • Quinta-feira

    19h30

  • Sábado

    18h00 - C.C.sant'Ana

    19h00

Paróquia São Jorge JARDIM AMERICA
  • Domingo

    07h30

    09h30

    19h00

  • Segunda-feira

    19h00 - Terço das Mulheres

  • Terça-feira

    15h00 - Terço da Divina Misericórdia

    19h00

    20h00 - Terço dos Homens

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    18h00 - Toda primeira sexta-feira do mês: Hora Santa

    19h00

  • Sábado

    08h30 - Todo primeiro sábado do mês: Missa das Crianças

    18h00

Paróquia São José e São Gabriel Passionista MILIONARIOS
  • Domingo

    07h30

    10h00 - MISSA COM AS CRIANÇAS

    19h00

  • Terça-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30

Paróquia São Jose (Calafate) CALAFATE
  • Domingo

    09h00

  • Segunda-feira

    18h00

  • Sexta-feira

    18h00

  • Sábado

    18h00

Paróquia São José (Centro) CENTRO
  • Domingo

    07h00

    08h30 - Missa da Catequese

    10h00

    11h30

    16h00

    17h30

    19h00 - Missa da Juventude

  • Segunda-feira

    07h00

    07h00

    18h00

    19h00

  • Terça-feira

    07h00

  • Quarta-feira

    07h00

    08h00

    18h00

    19h00

  • Quinta-feira

    07h00

    08h00

    12h00 - Adoração ao Santíssimo

    18h00

    19h00

  • Sexta-feira

    07h00

    08h00

    18h00

    19h00

  • Sábado

    07h00

    08h00

    18h00

Paróquia São José (Confins) CENTRO
  • Domingo

    08h00

  • Segunda-feira

    07h00 - MISSA DAS ALMAS

  • Quinta-feira

    19h00 - 18:30 - ADORAÇÃO AO SANTÍSSIMO

  • Sexta-feira

    19h30 - 1ª SEXTA DO MÊS- APOSTOLADO DA ORAÇÃO

  • Sábado

    19h30

Paróquia São José (Jardim da Glória) Jardim da Glória
  • Domingo

    10h00 - Missa ou Celebração

    18h00 - Missa ou Celebração

  • Quinta-feira

    18h00 - Missa ou Celebração e adoração ao Santíssimo às 17:00

Paróquia São José (Ribeirão das Neves) SAO JOSE (Justinopolis)
  • Domingo

    07h00 - MISSA

    19h30 - MISSA

  • Quinta-feira

    08h00 - ADORAÇÃO AO SANTÍSSIMO SACRAMENTO 07H SEGUIDA DE MISSA

    20h00 - ADORAÇÃO AO SANTÍSSIMO SACRAMENTO 19H SEGUIDA DE MISSA

Paróquia São José Operário (Industrial) INDUSTRIAL
  • Domingo

    08h00 - Paróquia São José Operário

    10h00 - Paróquia São José Operário

    19h30 - Paróquia São José Operário

  • Quarta-feira

    19h30

Paróquia São José Operário (Aarão Reis) AARAO REIS
  • Domingo

    08h00

    19h00

  • Terça-feira

    19h30

  • Quinta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30 - Somente as primeiras sextas-feira, do mês.

  • Sábado

    19h00

Paróquia São José, Esposo de Maria Vila São José - 1ª Seção
  • Domingo

    08h00 - Comunidade Divino Espírito Santo

    09h30 - 1º Domingo Missa com as criançãs

    11h00 - 2º e 4º Domingo na Comunidade Divino Pai Eterno

    19h00 - Matriz

  • Terça-feira

    19h30 - Comunidade São Vicente de Paulo

  • Quarta-feira

    19h30 - 1º Quarta - Missa do Coração de Jesus - Comunidade Divino Espírito Santo

  • Quinta-feira

    19h00 - 1º Quinta - Missa do Coração de Jesus - Comunidade Sagrada Família

  • Sexta-feira

    19h30 - 1º Sexta - Matriz

    19h30 - 2º e 4º Sexta-feira - Missa nas Casas - Comunidade Nossa Senhora Aparecida

  • Sábado

    18h00 - Matriz

    19h30 - Comunidade Sagrada Família

Paróquia São Judas Tadeu (Glória/Eldorado) GLORIA/ELDORADO
  • Domingo

    07h00

    09h30

    19h30

  • Terça-feira

    20h00

  • Quinta-feira

    20h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia São Judas Tadeu (Jardim Canadá) JARDIM CANADÁ
  • Domingo

    09h30

    18h15

Paróquia São Judas Tadeu (San Genaro) SAN GENARO
  • Domingo

    08h00

Paróquia São Judas Tadeu (Washington Pires) Washington Pires
  • Domingo

    07h00

    19h00

  • Sexta-feira

    19h30

  • Sábado

    19h00

Paróquia São Judas Tadeu e Frei Galvão Citrolândia
  • Domingo

    09h00

    19h30

  • Quinta-feira

    19h30 - Missa com as Famílias

  • Sexta-feira

    19h00 - Primeira Sexta-feira do mês: Adoração ao Santíssimo Sacramento

    19h30 - Primeira Sexta-feira do mês

Paróquia São Lucas PALMARES
  • Domingo

    08h30

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00 - PRIMEIRA SEXTA-FEIRA DO MÊS

  • Sábado

    19h00

Paróquia São Luiz Gonzaga MINAS BRASIL
  • Domingo

    07h00 - Rau Jacutinga,709

    09h30 - Rua Jacutinga,709

    19h00 - Rua Jacutinga,709

  • Terça-feira

    19h00 - Rua Jacutinga,,709

  • Quarta-feira

    19h00 - Rua Jacutinga,709

  • Quinta-feira

    19h00 - Rua Jacutinga,709

  • Sexta-feira

    19h00 - Rua Jacutinga, 709

  • Sábado

    18h00 - Rua Jacutinga,709

Paróquia São Miguel Arcanjo PINDORAMA
  • Domingo

    07h00 - SANTA MISSA

    09h00 - SANTA MISSA

    19h00 - SANTA MISSA

  • Terça-feira

    19h00 - SANTA MISSA

  • Quinta-feira

    19h00 - SANTA MISSA

  • Sábado

    19h00 - SANTA MISSA

Paróquia São Paulo da Cruz BARREIRO DE BAIXO
  • Domingo

    07h00

    09h30

    12h00

    17h00

    19h00

  • Segunda-feira

    12h00

    19h00

  • Terça-feira

    12h00

    19h00

  • Quarta-feira

    12h00

    19h00

  • Quinta-feira

    12h00

    19h00

  • Sexta-feira

    12h00

    15h00

    19h00

  • Sábado

    12h00

    18h30

Paróquia São Raimundo Nonato ASTECA (SAO BENEDITO)
  • Domingo

    07h00

    19h30

Paróquia São Sebastião (Barro Preto) BARRO PRETO
  • Domingo

    07h00

    09h00

    11h00 - Missa Solene

    19h00

  • Segunda-feira

    07h00

    18h30

  • Terça-feira

    07h00

    18h30

  • Quarta-feira

    07h00

    18h30

  • Quinta-feira

    07h00

    18h30

  • Sexta-feira

    07h00

    18h30

  • Sábado

    07h00

    18h30

Paróquia São Sebastião (Betânia) Estrela do Oriente
  • Domingo

    07h30

    09h30

    17h30

    19h30

  • Segunda-feira

    19h30 - Celebração da Palavra

  • Terça-feira

    19h30

  • Quarta-feira

    12h00

  • Quinta-feira

    19h30

  • Sábado

    18h30

Paróquia São Sebastião (Brumadinho) CENTRO
  • Domingo

    10h00

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30 - Toda 1ª Sexta-feira do Mês.

  • Sábado

    19h30

Paróquia São Sebastião (General Carneiro) GENERAL CARNEIRO
  • Domingo

    09h00

  • Terça-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    19h30 - Primeira sexta-feira do mês - Missa do Sagrado Coração de Jesus e Benção do Santíssimo Sacramento

Paróquia São Sebastião (Kennedy) Kennedy
  • Domingo

    08h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia São Sebastião (Pedro Leopoldo) CENTRO
  • Domingo

    08h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sexta-feira

    19h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia São Sebastião e Santa Edwiges MINASCAIXA
  • Domingo

    07h00

    19h00

  • Quarta-feira

    19h30

  • Sexta-feira

    07h00

  • Sábado

    18h30

Paróquia São Tarcísio NOVA CINTRA
  • Domingo

    07h30

    09h30 - MISSA DAS CRIANÇAS

    19h30

  • Segunda-feira

    19h30 - GRUPO DE ORAÇÃO

  • Terça-feira

    19h30 - CELEBRAÇÃO DA PALAVRA

  • Quarta-feira

    19h30

  • Quinta-feira

    19h30 - TERÇO DOS HOMENS - MATRIZ

    19h30 - MISSA CELEBRADA NAS CASAS DOS FIÉIS

  • Sexta-feira

    19h30

  • Sábado

    19h30

Paróquia São Tiago Maior JARDIM INCONFIDENCIA
  • Domingo

    09h00

    18h00 - Terço dos Homens, segundas feiras às 20:00/ Adoração ao Santíssimo, quinta-feira às 15:00

  • Sexta-feira

    19h00 - 1ª sexta feira do mês - Adoração ao Santíssimo às 18:00

Paróquia São Vicente de Paulo NOVA SUICA
  • Domingo

    07h00

    09h00

    19h00

  • Terça-feira

    15h00 - MOVIMENTO MÃE RAINHA

    19h00

  • Quarta-feira

    19h00

  • Quinta-feira

    19h00 - SEGUIDA DE ADORAÇÃO

  • Sexta-feira

    07h00 - APOSTOLADO DA ORAÇÃO - 1ª SEXTA DO MÊS

    19h00

  • Sábado

    17h00

Paróquia São Vicente de Paulo (Ipiranga) IPIRANGA
  • Domingo

    19h00

Paróquia Senhor Bom Jesus (Bom Jesus) SENHOR BOM JESUS
  • Terça-feira

    19h30 - Terça a sexta 19h30; sábado 19h; domingo 07h, 10h, 19h

Paróquia Senhor do Bonfim CENTRO
  • Domingo

    08h00

    19h00

  • Sexta-feira

    07h00

  • Sábado

    19h00

Paróquia Verbo Divino SÃO MATEUS
  • Domingo

    07h00

    18h00

  • Quinta-feira

    19h00

Santuário Arquidiocesano da Saúde e da Paz Padre Eustáquio
  • Domingo

    07h00

    08h30 - Missa das Crianças

    10h00

    18h00

    19h30 - Missa dos Jovens

  • Segunda-feira

    07h00

    12h00

  • Terça-feira

    07h00

    12h00

    19h30

  • Quarta-feira

    07h00

    12h00

    19h30

  • Quinta-feira

    07h00

    12h00

    19h30

  • Sexta-feira

    07h00

    12h00

    19h30

  • Sábado

    07h00

    18h00

Santuário Arquidiocesano Nossa Senhora da Conceição Aparecida Novo Eldorado
  • Domingo

    07h00

    10h00

    16h00

    19h00

  • Segunda-feira

    08h00

  • Terça-feira

    08h00

    19h30

  • Quarta-feira

    08h00

  • Quinta-feira

    08h00

  • Sexta-feira

    08h00

    19h30

  • Sábado

    08h00

    18h00

Santuário Arquidiocesano São Judas Tadeu GRACA
  • Domingo

    07h00

    09h00

    11h00

    18h00

    20h00

  • Segunda-feira

    07h00

    19h00

  • Terça-feira

    07h00

    19h00

  • Quarta-feira

    07h00

    19h00

  • Quinta-feira

    07h00

    19h00

  • Sexta-feira

    07h00

    19h00

  • Sábado

    07h00

    16h00

    18h00

Santuário de Santo Antônio de Roça Grande SANTO ANTONIO (ROCA GRANDE)
  • Domingo

    08h00

    10h00

    19h00

  • Terça-feira

    08h00 - Missa em Honra a Santo Antônio

    19h30 - Missa em Honra a Santo Antônio celebrada na Ermida

Santuário Nossa Senhora da Conceição dos Pobres Lagoinha
  • Domingo

    07h00

    10h00

    18h00

  • Quinta-feira

    19h00

  • Sábado

    18h00

São Judas e Nossa Senhora das Mercês Central Park
  • Terça-feira

    06h30

  • Quarta-feira

    06h30

  • Quinta-feira

    06h30

  • Sexta-feira

    06h30

São Judas Tadeu DOM PEDRO I
  • Domingo

    18h30 - Horário poderá sofrer alteração devido a pandemia imposta pelo novo coronavírus (COVID 19)

São Judas Tadeu (Palmeiras) Parque São José
  • Domingo

    07h30 - Comunidade Divino Espirito Santo

    09h00 - Comunidade São Judas Tadeu

    19h00 - Comunidade São Judas Tadeu

  • Sexta-feira

    19h30 - Comunidade Divino Espírito Santo

  • Sábado

    18h00 - Comunidade Imaculada Conceição

    19h30 - Comunidade São Marcos